Суббота, 20.04.2024, 13:28


Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ромендакил  
Форум » Властелин Колец Онлайн » Курилка » Моргодор - кто он?
Моргодор - кто он?
МоргодорДата: Четверг, 12.08.2010, 00:41 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 60
Репутация: 6
Статус: Offline
Итак , я уже высказал все мои доводы. Шеф, я хотел бы услышать твое мнение.

Один как все и все как один!
Командир с нами - МЫ ПОБЕДИМ!!!
 
ГиллдирДата: Четверг, 12.08.2010, 00:44 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 9
Статус: Offline
А ну-ка я флудану) Костя, как поживаешь? smile

Добавлено (12.08.2010, 00:44)
---------------------------------------------
Собственно, тема то к чему создана?

 
МоргодорДата: Четверг, 12.08.2010, 00:48 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 60
Репутация: 6
Статус: Offline
Неплохо, спасибо))
По поводу темы - ты читал последние посты?


Один как все и все как один!
Командир с нами - МЫ ПОБЕДИМ!!!
 
ГиллдирДата: Четверг, 12.08.2010, 00:52 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну тут ведь только 3 поста, мой 4-й smile Вроди всё прочитал, но смысла не уловил)
 
МоргодорДата: Четверг, 12.08.2010, 00:54 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 60
Репутация: 6
Статус: Offline
Хорошо, смысл в том , что шеф почему-то решил, что мне пора о душе задуматься

Один как все и все как один!
Командир с нами - МЫ ПОБЕДИМ!!!
 
ГиллдирДата: Четверг, 12.08.2010, 01:06 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну, это личное право каждого smile

Добавлено (12.08.2010, 01:06)
---------------------------------------------

Quote (Моргодор)
решил, что мне пора о душе задуматься

Или он имел в виду, что тебе помыться пора? :)))
 
РомендакилДата: Четверг, 12.08.2010, 09:40 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 375
Репутация: 17
Статус: Offline
Ну и тему ты создал: Моргодор - кто он? biggrin
Решил пропиарить себя? И Гил уже тут. Что-то вас в последнее время на флуд пробрало. Решили за весь 2009 год, который сдерживались от флуда на форуме, отработать по полной программе? Или это жара оказывает на вас такое влияние?

Цитаты Моргодора из темы по адресу: http://vae.ucoz.ru/forum/6-47-1

Quote
Кстати, по поводу ТЬМЫ Просто я люблю играть за злых персонажей, есть в этом какая-то изюминка.

Моя цитата:
Quote
Но, Моргодор, если ты будешь играть за криминал, то в мой клан ты не попадешь, а я со своим отделом буду вынужден охотиться за тобой, чтобы арестовать или убить. Мне это неприятно. Так что лучше сходи в церковь и выдави из себя всякую тьму. В твоем возрасте пора бы уже и о душе задуматься.

Ответ Моргодора:
Quote
Ну зачем все так драматизировать? И причем здесь моя душа? Я говорил только про игру, а никак не про жизнь. Было бы весело повоевать, посмотреть друг на друга с разных сторон баррикад, разве это плохо?

Я считаю, что одна из причин, почему человек "уходит в виртуальную жизнь", это определенная неудовлетворенность своей реальной жизнью, в которой человеку по разным причинам не удалось достичь желаемых успехов (в семье, в учебе, на работе, в личной жизни, в социальном кругу общества). И когда человек живет в виртуальной среде (игры MMORPG), он обязательно привносит туда свой характер и свое мировоззрение (сквернословит в жизни - также будет вести себя и в игре, если человек жесток - он обязательно проявит это и в игре, ненавидит людей - проявится в чрезмерной брутальности в игре, в массовых убийствах, человек творческий - начнет творить и созидать в рамках игры, человек комуникабельный - начнет строить определенные общественные формации в игре и так далее). Думаю, что по персонажу в игре вполне реально можно судить о человеке в жизни, так как за компом сидит все тот же человек, который воплатился в игре в определенного персонажа. Далее, именно в виртуальном мире, такой неудачник (а живет в виртуальном мире не менее 80% именно неудачников в мире реальном) пытается воплотить в реальность, пускай и виртуальную, свои идеи, мечиы и надежды, которые по разным причинам потерпели крах в его настоящей жизни. Виртуальный мир - это один из способов убежать от реальности, скрыться, отгородиться от проблем и трудностей мира настоящего. Так, что-то меня понесло. Я отвлекся.

Вернемся к Моргодору. Я думаю, что твой выбор стороны зла в играх: Лотро, APB (если ты будешь играть, ты уже планируешь играть за бандюг) обусловлен твоим внутренним мироустройством, как личности. И твои отговорки, типа "разных баррикад" и "всего лишь игра" в данном случае не прокатывают, так как все очевидно (по-крайней мере для меня). Твой выбор, равно как и любой выбор человека, дает определенную характеристику Константина, сидящего за ПК и выбирающего играть за темную сторону.


Сила и честь!
 
РомендакилДата: Четверг, 12.08.2010, 09:40 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 375
Репутация: 17
Статус: Offline
Что я могу из этого вынести?
Тебе нравится творить то, что дозволено стороне тьмы, ибо там планка морали сильно занижена. Касательно APB: совершить преступление или поймать нарушителя, убить или арестовать убийцу, угнать машину или поймать вора, взломать дом или арестовать налетчика - это стороны добра и зла, и человек выбирает одну из них (в игре это полиция и бандиты).
Касательно Лотро: тут тоже все очевидно - сторона тьмы (орки, гоблины, варги, несущие разрушение и хаос на одной стороне и свободные народы призванные защищать мир от разрушения и отбивать атаки всякой нечисти с другой стороны).

Все это элементарная реальзации реалий нашего мира: добро и зло, свет и тьма, грех и благочестие. Выбор в игре определенной стороны свидетельствует о выборе твоей души в жизни. Все это можно выразить одной фразой:

Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода? Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду. (Иак.3:11-12)


Сила и честь!
 
МоргодорДата: Пятница, 13.08.2010, 00:33 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 60
Репутация: 6
Статус: Offline
Я кое-что раскопал в нете... просто интересно что скажете на это)))

Вокруг дуэльной площадки сами собой вспыхнули факелы, и на утоптанную за века землю ступил воин Зла. Высокий, черноволосый, изящный юноша, красивый, как сам черт. Он насмешливо отсалютовал шпагой своему противнику.
Противник воину Зла достался какой-то непрезентабельный: низкорослый кривоногий субъект с бегающими глазками, вооруженный сучковатой дубиной.
-Что, других рыцарей не нашлось?- язвительно поинтересовался воин Зла. Мужик в ответ только сплюнул в ладонь и покрепче перехватил дубину.
-И подумать только, от какого сброда зависит судьба мира на ближайшее столетие!- с притворной скорбью покачал головой воин Зла.
-Ты это... не рассусоливай, начинай!- набычился мужик.
Воин Зла засмеялся - и начал.
Его преимущество в силе стало видно уже с самого начала. Дубина - неплохое оружие, при условии, что ею умеют пользоваться. Мужик явно не умел. Он лишь бестолково размахивал ею в разные стороны, но ни разу даже не зацепил верткого воина Зла. А тот упивался своей властью над противником. Колол его кончиком шпаги, обрезал пуговицы, снимал стружку с неуклюжей дубины. Исход битвы был предрешен, но воину Зла хотелось еще поиграть с противником, как кошке с мышью.
Однако настал момент, когда эта игра ему наскучила. Да и противник явно выдохся, стоял, тяжело дыша, и даже на пытался замахнуться.
-Ну, побаловались, и хватит,- сказал воин Зла и аккуратно вогнал кончик шпаги в грудь противника. Тот залился кровью, рухнул на землю, захрипел, дернулся пару раз - и затих.
-И кто сказал, что Добро всегда побеждает?- пожал плечами воин Зла, вытер шпагу об одежду убитого и повернулся, чтобы уйти.
-А с чего ты взял, что побеждает Зло?- послышался голос за спиной. Воин Зла обернулся молниеносно - но все-таки недостаточно быстро; тонкое жало отравленного стилета уже ужалило его в икру. Рука, потянувшаяся к шпаге, бессильно обвисла, воин Зла зашатался - и упал.
Его противник с кряхтением поднялся, вытащил из-за пазухи пропоротый бурдюк с кровью и брезгливо отбросил в сторону.
-И кто же тебе сказал, засранец, будто я - рыцарь Добра?- обратился он к поверженному, глядя в его стекленеющие глаза.- Я, чтоб ты знал, рыцарь Еще Большего Зла. А Добро выбыло уже в четвертьфинале.

Лично я вынес следуюший вывод - цель оправдывает средства))))


Один как все и все как один!
Командир с нами - МЫ ПОБЕДИМ!!!


Сообщение отредактировал Моргодор - Пятница, 13.08.2010, 00:35
 
РомендакилДата: Пятница, 13.08.2010, 08:22 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 375
Репутация: 17
Статус: Offline
Знаешь, Моргодор. Встреться я с тобой лет 5 назад, когда я был очень инициативным проповедником и служителем Слова Божия, я бы развернул здесь большущую проповедь. Сейчас убеждать тебя в чем-то у меня нет никакого желания. Мы с тобой находимся по разные стороны баррикад, служим двум разным хозяевам, исповедуем противоположные принципы, принадлежим двум разным царствам, наследуем два разных мира, являемся сынами двух разных отцов. Была бы эта проповедь, я непременно бы использовал десятки цитат из Слова Божия и пытался бы тебя спасти. Но, ты человек, имеющий доступ к свету, возможно когда-нибудь (желательно до того, как ты отправишься в страшное место (не хочу произносить это слово из 2 букв)), ты прислушаешься к гласу Господню и примешь то, что Он предлагает тебе. А стучать в твое сердце Он будет до того судьбаносного момента. Я помолюсь, чтобы ты открыл эту дверь.
Нет, нет .... никаких проповедей.

P.S. Большая просьба к тебе Моргодор, не провоцируй меня, а то есть вероятность, что я не сдержусь и эта тема превратится в мои наставления и из меня хлынут потоки христианских речей. И здесь образуется море. surprised

P.P.S. На всякий случай: на моем христианском сайте советую прочитать мои статьи, которые, как я уверен, написаны под водительством Духа Святого, несмотря на то, что написаны они для христиан. Также на сайте есть много ценных материалов, могущих привести твою грешную душу ко спасению :http://www.jesuschrist2012.narod.ru/issues/issues_main.htm


Сила и честь!
 
GaurlagДата: Суббота, 14.08.2010, 21:57 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 13
Репутация: 4
Статус: Offline
Приветствую всех.Решил тоже поучавствовать в данном споре.Во-первых,только в играх есть четкое разделение на добро и зло.Только здесь абсолютное Добро-это ,например Свободные Народы,а обсолютное Зло-Орды Ангмара.в Жизни все по другому.Вот второй пример-
Quote
.Касательно APB: совершить преступление или поймать нарушителя, убить или арестовать убийцу, угнать машину или поймать вора, взломать дом или арестовать налетчика - это стороны добра и зла, и человек выбирает одну из них (в игре это полиция и бандиты).
-Это только В ИГРЕ.В реальной жизни 90% ментов чуть ли не хуже зеков и уголовников...

Добавлено (14.08.2010, 21:57)
---------------------------------------------
Приветствую всех.Решил тоже поучавствовать в данном споре.Во-первых,только в играх есть четкое разделение на добро и зло.Только здесь абсолютное Добро-это ,например Свободные Народы,а обсолютное Зло-Орды Ангмара.в Жизни все по другому.Вот второй пример-

Quote
.Касательно APB: совершить преступление или поймать нарушителя, убить или арестовать убийцу, угнать машину или поймать вора, взломать дом или арестовать налетчика - это стороны добра и зла, и человек выбирает одну из них (в игре это полиция и бандиты).
-Это только В ИГРЕ.В реальной жизни 90% ментов чуть ли не хуже зеков и уголовников...
 
ГиллдирДата: Воскресенье, 15.08.2010, 11:22 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Моргодор)
А Добро выбыло уже в четвертьфинале.

Ахах) Это анекдот такой?
Простите заранее недалекого человека smile
 
МоргодорДата: Понедельник, 16.08.2010, 23:15 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 60
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Gaurlag)
Это только В ИГРЕ.В реальной жизни 90% ментов чуть ли не хуже зеков и уголовников...

Ну в принципе , ты прав. Кум и отрицалово - близнецы братья, но все же не все менты такие, лично знаю. Не надо равнять ментов с вертухаями.
З.Ы. Я в данной теме рассматриваю только ИГРУ, а не РЕАЛ.

Добавлено (16.08.2010, 23:06)
---------------------------------------------

Quote (Гиллдир)
Ахах) Это анекдот такой?
Простите заранее недалекого человека

Да нет, не анекдот, просто рассказ фентази)))
А вот недалеким ты никогда не был, так что не надо ля-ля))))))

Добавлено (16.08.2010, 23:09)
---------------------------------------------
А вот еще один рассказ))

-А может, можно как-нибудь обойтись без публичной казни?- спросил Герой.- Мы же всё-равно уже победили.
-Нельзя!- ответил Мудрый Наставник.- Народу нужны зримые символы победы, иначе люди никогда не смогут изжить в себе страх и изгнать Зло из своих сердец.
-Ну ладно, ладно, уговорил,- вздохнул Герой и поднялся на эшафот.
-Друзья мои!- прокричал он, простирая руки к толпе.- Сегодня у нас радостный день! Сегодня вы все будете свидетелями справедливой кары, которая обрушится на головы последних злодеев, ваших угнетателей. Сотни лет Черная Династия вершила свои темные дела, мучила вас, пила вашу кровь, но сегодня этому будет положен конец. Смотрите, запоминайте и расскажите потом вашим внукам. Приступаем!
Он красивым жестом вытянул из ножен меч, и волшебная сталь засветилась и загудела, предупреждая о близости Зла.
Герой шагнул к первому из осужденных.
Черный Властелин поднял лицо и криво усмехнулся разбитыми губами. Герой моргнул. На какое-то мгновение он увидел вместо воплощения вселенского Зла - всего лишь пожилого, болезненного человека, усталого и сломленного. Но наваждение тут же рассеялось, стоило Герою вспомнить растянувшиеся на много верст ряды виселиц и выжженные деревни.
-Умри,- сказал Герой Властелину и взмахнул мечом.
Толпа радостно взвыла, и Герой подошел к следующей жертве. Меч нетерпеливо загудел в его руке. Черная Владычица тряхнула головой, отбрасывая назад смоляную прядь.
-Ну, чего же ты медлишь, рыцарь?- насмешливо произнесла она.- Не можешь поднять руку на беззащитную женщину? Я помогу тебе. Я - жена твоего врага... теперь уже вдова. Я была его правой рукой, я вдохновляла его на всякие зверства, и сама я стерва, сука, мерзкая гадина - ну же, вспомни! Я травила псами крестьян! Я принимала кровавые ванны, черт побери! Чего тебе еще? Не тяни, убивай, и покончим с этим!
-Умри,- сказал Герой, нанося короткий точный удар.
Меч восторженно затрепетал, толпа снова раостно загомонила, а Герой уже шагнул дальше. И замер.
-Не останавливайся!- прошептал ему на ухо Мудрый Наставник.- Мы только начали.
-Но она же... еще ребенок!
Принцесса надменно вскинула точеную головку, вот только дрожащие губы её подвели, испортили весь эффект.
-Она уже не ребенок,- вполголоса произнес Наставник.- Она уже даже не девушка. Ей почти шестнадцать лет, и она насквозь пропитана ядом и злобой. Не смотри на оболочку; в этой прелестной груди бьется черное сердце гремучей змеи. Она развращена, избалована, похотлива, ей нравилось присутствовать на пытках и самой принимать в них участие. Свою служанку она повесила за волосы на воротах, а свою собачку сожгла живьем...
-Но она же...
-Её уже не исправить. Взгляни на свой меч, он пылает огнём! Она может нести в мир только зло. Убей её!
-Я не могу...
-Это твой долг!
-Умри,- прошептал Герой и ударил мечом.
Сладостная дрожь прошла по лезвию. Толпа шумно выдохнула и вновь замерла в ожидании.

Добавлено (16.08.2010, 23:09)
---------------------------------------------
Герой шагнул дальше и бесильно уронил руки.
-Это уже чересчур,- пробормотал он.
-Что ты остановился?!- прошипел сквозь зубы Мудрый Наставник.- Дело еще не закончено!
Меч пел в руках Героя и сам тянулся к груди следующей жертвы.
-Я не убиваю детей,- сглотнул Герой.
-Одного ребенка ты уже убил, убей второго! Он же вырастет и будет мстить!
-Я буду мстить!- глотая слезы, выкрикнул маленький Принц.
Герой замотал головой.
-Ну послушай!- Наставник успокоительно взял Героя за плечо,- Пять лет - достаточный возраст, чтобы всё понимать и запоминать. Мальчик никогда не забудет гибели отца и матери, а пуще того - он не забудет унижения, которое уму довелось пережить. Он навсегда сохранит воспомниания о величии и могуществе своего отца, он сам будет стремиться к тому же, и теми же методами - а не обладая ни опытом, ни гением, превзойдет родителя лишь в зверстве и кровожадности. Отпусти его сейчас - и через двадцать лет страна утонет в потоках крови.
-Но можно же...
-Не спорь! Послушай мудрого совета; разве я когда-нибудь оказывался неправ?
Герой посмотрел в полные слез глаза Принца. Принц закусил губу и ответил Герою отчаянным злым взглядом.
Меч в ладони торжествующе загудел, когда рука сама совершила привычное движение.
-Умри...- прошептал Герой, отходя от мертвого тела.
-Кто следующий?- спросил Герой неживым голосом, глядя прямо перед собой. Меч в его руках стонал и пульсировал.
-Вот,- Мудрый Наставник протянул на ладонях сверток.- Не смотри, что ему всего два месяца. Многие рыцари до тебя повторяли это ошибку и оставляли жизнь последнему отпрыску Черной Династии. Но древнее проклятие довлеет над этим родом, и рано или поздно...
-Я понял,- перебил Герой и рассек сверток пополам.- Всё?
-Всё...
Герой отсалютовал мечом, спустился с эшафота и побрел прочь сквозь раздавшуюся в стороны молчаливую толпу.
"Мы победили,- думал он.- Победили. Нет больше Зла. Кончено!.. Но почему же продолжает вибрировать меч..?"

Добавлено (16.08.2010, 23:12)
---------------------------------------------
Вот вам пожалуйста - рыцари , архонты и служители добра(( Что скажете??

Добавлено (16.08.2010, 23:15)
---------------------------------------------
И еще один рассказ из нета))

Из пещеры к рыцарю вышел, позевывая, невысокий плотный мужчина в старых доспехах.
-Чего надо?- довольно нелюбезно спросил он.
-А где дракон?
-Я его помощник. И доверенное лицо.- Он вытянул шею, заглядывая рыцарю за спину.- А где выкуп?
-Какой выкуп..?
-Ежегодный. Деньги, драгоценности, ну и девушка, разумеется. Погоди,- спохватился он,- ты что, не из города приехал?
-Нет.
-Так я и думал,- вздохнул помощник.- Ну тогда будь здоров, до свиданья.
Он развернулся с явным намерением уйти обратно в пещеру.
-Эй, постой!- окликнул его рыцарь.
-Ну чего тебе еще?
-Я пришел убить дракона.
-Не советую,- покачал головой помощник,- Во-первых, господин дракон велик и могуч, тебе с ним не справиться. Уж можешь мне поверить. А во-вторых...
Помощник вытянул из ножен длинный меч и встал в боевую позицию.
-Я никак не могу тебе позволить пройти дальше. Сожалею, но тебе придется вернуться.
-Я всё-равно убью дракона!- заявил рыцарь, обнажая собственный меч.
-Только через мой труп.
Уже с первых ударов рыцарь понял, что перед ним очень сильный противник. Но тому явно не хватало практики, скоро он начал уставать и хватать воздух ртом, хотя сдаваться явно не собирался. И наконец, неловко оступившись, помощник дракона качнулся вперед и сам напорглся на меч.
-Ох,- выдохнул он, оседая на землю.- Больно, черт...
-Извини,- сказал рыцарь.- Я не хотел... Но ты же сам меня не пропускал к дракону!
-Дурак,- скривился помощник.- Я уже убил... шесть лет назад... ты не понимаешь... ты еще не видел...
Он поперхнулся кровью, закашлялся и умер.
Рыцарь вошел в пещеру, но вскоре вернулся и деловито обыскал труп. На поясе помощника нашлись ключи от запертых ворот, и рыцарь смог пройти дальше.
В пещере драконом и не пахло. За первой дверью обнаружилась сокровищница, и рыцарь присвистнул от открывшегося зрелища. Вторая дверь вела в кладовку, где хранились подношения от жителей города. Свежее мясо, овощи, фрукты и знаменитые местные вина. Рыцарь наскоро перекусил и продолжил экскурсию. Третья дверь скрывала за собой просторное светлое помещение, и когда рыцарь шагнул за порог, в его сторону обернулись пять очаровательных головок: две рыжих, две каштановых и одна белокурая. Девушки были почти не одеты, а вся обстановка комнаты... Рыцарь шагнул назад, захлопнул дверь и привалился к ней спиной.
-Так,- сказал он.- Так.
От входа в пещеру послышался звук рога, и рыцарь вышел наружу. Там нерешительно топтались старейшины города, рядом с ними стоял понурый ослик, нагруженный тяжелыми сумками с выкупом. Связанная девушка подняла на рыцаря глаза, и он нервно сглотнул.
-Мы привезли требуемое,- сказал один из старейшин.- А где господин дракон? И кто Вы такой... Вы убили его?
-Нет,- ответил рыцарь, подвешивая на пояс связку ключей.- Сожалею, но нет. Я его новый помощник.


Один как все и все как один!
Командир с нами - МЫ ПОБЕДИМ!!!
 
РомендакилДата: Четверг, 26.08.2010, 10:29 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 375
Репутация: 17
Статус: Offline
"На протяжении многих веков человечество знало, что зло примитивно, неумно, наконец, смешно, и таким его изображало. Упиваться "тонкостью", "интеллектуальностью", "духовностью" зла (классический пример - Мефистофель Гёте) стали сравнительно недавно. Нашему времени, "эпохе после всего", в наследие досталась именно эта недавняя "традиция", в которой зло воспринимается серьезно и небытию дано право на существование. Примеры очарования злом бесчисленны: от Заратустры Ницше до "дедушки Ленина" и следующего за ним длинного ряда вождей и кумиров 20 века."

Сергей Кокурин, цитата из статьи в журнале "Решение" №29\2010, стр. 38


Сила и честь!
 
МоргодорДата: Пятница, 27.08.2010, 22:59 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 60
Репутация: 6
Статус: Offline
Хорошо, я пожалуй, прекращу этот спор, а то получается - поп свое,а черт свое) Смысла дисскутировать далее я не вижу смысла. Все равно каждый останется при своем мнении.

Один как все и все как один!
Командир с нами - МЫ ПОБЕДИМ!!!
 
Форум » Властелин Колец Онлайн » Курилка » Моргодор - кто он?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz